Membres de l’Équipe d’Analyse


Nom Prénom Statut Équipe Site Bureau Téléphone Adresse mail WWW
Ben Saïd
Salem
Maître de Conférences
Analyse
Nancy
512
+33 (0)3 72 74 54 28
salem.bensaid@univ-lorraine.fr
Benayadi
Saïd
Maître de Conférences
Analyse
Metz
212
+33 (0)3 72 74 79 40
said.benayadi@univ-lorraine.fr
Bennis
Chakib
Maître de Conférences
Analyse
Metz
210
+33 (0)3 72 74 79 39
chakib.bennis@univ-lorraine.fr
Bernat
Julien
Maître de Conférences
Analyse
Nancy
315
+33 (0)3 72 74 54 30
julien.bernat@univ-lorraine.fr
Bertram
Wolfgang
Professeur
Analyse
Nancy
410
+33 (0)3 72 74 54 17
wolfgang.bertram@univ-lorraine.fr
Bonneau
Philippe
Maître de Conférences
Analyse
Metz
225
+33 (0)3 72 74 79 21
philippe.bonneau@univ-lorraine.fr
Cahen
Benjamin
Maître de Conférences
Analyse
Metz
107
+33 (0)3 87 31 53 42
benjamin.cahen@univ-lorraine.fr
Chloup
Véronique
Maître de Conférences
Analyse
Metz
+33 (0)3 72 74 79 23
veronique.chloup@univ-lorraine.fr
Clerc
Jean-Louis
Professeur émérite
Analyse
Nancy
515
+33 (0)3 72 74 54 60
jean-louis.clerc@univ-lorraine.fr
Dartyge
Cécile
Maître de Conférences
Analyse
Nancy
403
+33 (0)3 72 74 54 89
cecile.dartyge@univ-lorraine.fr
De Roton
Anne
Maître de Conférences
Analyse
Nancy
209
+33 (0)3 72 74 53 94
anne.de-roton@univ-lorraine.fr
Dell’Aiera
Clément
Doctorant
Analyse
Metz
132
03 87 31 72 76
clement.dell-aiera@univ-lorraine.fr
Dubois
Isabelle
Maître de Conférences
Analyse
Metz
217
+33 (0)3 87 31 54 10
isabelle.dubois@univ-lorraine.fr
Feutrie
David
Doctorant
Analyse
Nancy
309
+33 (0)3 72 74 54 24
david.feutrie@univ-lorraine.fr
Flammang
Valérie
Maître de Conférences
Analyse
Metz
210
+33 (0)3 72 74 79 03
valerie.flammang@univ-lorraine.fr
Gaillard
Pierre-Yves
Professeur émérite
Analyse
Nancy
118
+33 (0)3 72 74 54 84
Pierre-Yves.Gaillard@univ-lorraine.fr
Koufany
Khalid
Maître de Conférences
Analyse
Nancy
511
+33 (0)3 72 74 54 27
khalid.koufany@univ-lorraine.fr
Lassoued
Hichem
Doctorant
Analyse
Metz
130
+33(0)3 87 54 72 74
hichem.lassoued@univ-lorraine.fr
Laurent-Gengoux
Camille
Professeur
Analyse
Metz
203
+33 (0)3 87 54 72 82
camille.laurent-gengoux@univ-lorraine.fr
Lavau
Sylvain
ATER
Analyse
Nancy
411
+33(0)3 72 74 54 56
sylvain.lavau@univ-lorraine.fr
Lietard
Florian
Doctorant
Analyse
Nancy
513
+33 (0)3 72 74 54 45
florian.lietard@univ-lorraine.fr
Liu
Gang
Maître de Conférences
Analyse
Metz
219
+33 (0)3 87 54 72 98
gang.liu@univ-lorraine.fr
Ludwig
Jean
Professeur émérite
Analyse
Metz
111
+33 (0)3 72 74 79 16
jean.ludwig@univ-lorraine.fr
Madritsch
Manfred
Maître de Conférences
Analyse
Nancy
315
+33 (0)3 72 74 54 72
manfred.madritsch@univ-lorraine.fr
Masmoudi
Mohsen
Maître de Conférences
Analyse
Nancy
504
+33 (0)3 72 74 53 65
mohsen.masmoudi@univ-lorraine.fr
Mehdi
Salah
Professeur
Analyse
Metz
108
+33 (0)3 72 74 79 00
salah.mehdi@univ-lorraine.fr
Merino
Allan
Doctorant
Analyse
Metz
114
+33 (0)3 87 54 72 64
allan.merino@univ-lorraine.fr
Mortajine
Abdel Latif
Maître de Conférences
Analyse
Nancy
508
+33 (0)3 72 74 53 88
abdellatif.mortajine@univ-lorraine.fr
Mortini
Raymond
Professeur
Analyse
Metz
205
+33 (0)3 72 74 79 37
raymond.mortini@univ-lorraine.fr
Mougel
Jérémy
Doctorant
Analyse
Metz
114
+33(0)3 87 54 72 64
jeremy.mougel@univ-lorraine.fr
Nistor
Victor
Professeur
Analyse
Metz
223
+33 (0)3 87 31 54 13
victor.nistor@univ-lorraine.fr
Oyono Oyono
Hervé
Professeur
Analyse
Metz
221
+33 (0)3 72 74 79 04
herve.oyono-oyono@univ-lorraine.fr
Pasquale
Angela
Professeur
Analyse
Metz
110
+33 (0)3 72 74 79 15
angela.pasquale@univ-lorraine.fr
Petkova
Violeta
Maître de Conférences
Analyse
Metz
106
+33 (0)3 72 74 79 24
violeta.petkova@univ-lorraine.fr
Prudhon
Nicolas
Maître de Conférences
Analyse
Metz
106
+33 (0)3 87 54 72 61
nicolas.prudhon@univ-lorraine.fr
Rhin
Georges
Professeur émérite
Analyse
Metz
+33 (0)3 72 74 79 25
georges.rhin@univ-lorraine.fr
Soriano-Gafiuk
Florence
Professeur
Analyse
Metz
217
+33 (0)3 72 74 79 11
florence.soriano-gafiuk@univ-lorraine.fr
Stef
André
Maître de Conférences
Analyse
Nancy
401
+33 (0)3 72 74 54 46
andre.stef@univ-lorraine.fr
Stoll
Thomas
Professeur
Analyse
Nancy
408
+33 (0)3 72 74 54 53
thomas.stoll@univ-lorraine.fr
Tenenbaum
Gérald
Professeur
Analyse
Nancy
412
+33 (0)3 72 74 54 57
gerald.tenenbaum@univ-lorraine.fr
Tu
Jean-Louis
Professeur
Analyse
Metz
216
+33 (0)3 72 74 79 42
jean-louis.tu@univ-lorraine.fr
Wang
Zhiwei
Doctorant
Analyse
Nancy
307
+33 (0)3 72 74 54 22
zhiwei.wang@univ-lorraine.fr
Wu
Jie
Chargé de Recherche CNRS
Analyse
Nancy
403
+33 (0)3 72 74 54 48
jie.wu@univ-lorraine.fr
Wurzbacher
Tilmann
Professeur
Analyse
Metz
208
+33 (0)3 72 74 79 05
tilmann.wurzbacher@univ-lorraine.fr